Школа Талант

Частный учебно-воспитательный   комплекс Школа «Талант», детский сад «Слонёнок» и образовательный центр «Слонёнок»! Наш учебно-воспитательный   комплекс обеспечивает  преемственность    в работе всех  ступеней  образования: дошкольной – детский сад дополнительной –образовательный центр начальной и  основной – школа

Уникальность учебно-воспитаельного комплекса

1. Детский сад «Слонёнок»- обучение по - российской программе «Детство» и «Ломоносовская школа».
2. Образовательный центр «Слонёнок»- обучение по - авторской программе раннего развития детей и подготовке к школе.
3. Школа «Талант»- возможность обучения по 4-м видам программ:

• по российской программе
  • по базисной программе
  • по коррекционной программе для детей с особенностями развития
  • по индивидуальной программе «Одарённый ребёнок».

В школе реализуются общеобразовательные программы начального и основного общего образования. Разработана образовательная деятельность по четырём направлениям, обладающая гибкостью и адаптацией к изменяющемуся контингенту учащихся. В соответствии с индивидуальными особенностями детей, образовательный процесс строится на основе дифференциации:

• развивающие классы (имеют литеру А);
  • общеобразовательные классы (имеют литеру Б).

С целью внедрения адаптивной модели школы «Талант» реализуется инклюзивное образование через процесс социализации учащихся. Использование различных систем позволяет обучать детей с разным уровнем развития и дает возможность обучающимся более полно реализовывать свои способности.

Copyright © 2014-2019 Школа Талант.