Школа Талант

Частный учебно-воспитательный   комплекс Школа «Талант», детский сад «Слонёнок» и образовательный центр «Слонёнок»! Наш учебно-воспитательный   комплекс обеспечивает  преемственность    в работе всех  ступеней  образования: дошкольной – детский сад дополнительной –образовательный центр начальной и  основной – школа

Компетентность учебно-воспитаельного комплекса

1 УВК имеет три лицензии государственного образца:
- лицензия № LB 145000070 от 14.10.2014 г. на право ведения образовательной деятельности по программам начального общего и основного общего образования.
- лицензия на право образовательной деятельности в сфере дошкольного образования лицензия №LА 150000089 от 13. 02. 2015 г.
- лицензия на право образовательной деятельности в сфере дополнительного образования лицензия № LЕ 150000166 от 13. 02. 2015г.

1.Содержание и организация образовательного процесса (далее ОП) на первой ступени обучения

Учебный план Iступени (1-4 классы) ориентирован на 4-х летний срок освоения государственных образовательных программ начального общего образования. Образовательный процесс строится на основе следующих программ:

• общеобразовательной программы для учащихся 1- 4 классов - в Б классах;
  • развивающей программы Л.В.Занкова для учащихся 1- 4 классов - в А классах;
  • индивидуальная программа «Одарённый ребёнок»;
  • для детей с особенностями развития реализуется инклюзивное образование.

Реализация направлений общеобразовательной и развивающей программ обеспечиваются учебниками следующих авторских коллективов:

Учебные предметы

1а – 4а классы

1б - 4б классы

Рамзаева Т.Г.
О.В. Узорова

Рамзаева Т.Г.

Литературное чтение

Климанова Л.Ф.

Горецкий В.Г.

Л.Г. Петерсон

Моро М.И.

Содержание образования на первой ступени реализуется преимущественно за счет развития познавательного интереса, как ведущего фактора успешности образовательного процесса.

Реализация направлений школьного компонента
обеспечиваются учебниками следующих авторских коллективов:

Иностранный язык (англ.) ШК

И.Н. Верещагина 1 часть

И.Н.Верещагина
2 часть

И.Н.Верещагина
3 часть

И.Н. Верещагина
4 часть

Информатика ШК

А.В. Горячев

Обучение английскому языку осуществляется по учебнику И.Н. Верещагиной, который состоит из I, II, III, IV частей с применением рабочих тетрадей. Курс освоения программы по английскому языку для 1 ступени обучения рассчитан на 4 года с 1 класса.
Включение уроков информатики в школьный компонент связано с необходимостью использовать их как средства повышения эффективности познавательной и практической деятельности учащихся при изучении всех учебных предметов.

2. Содержание и организация ОП на второй ступени обучения

Учебный план для 5-9 классов ориентирован на 5-летний нормативный срок освоения государственных образовательных программ основного общего образования. Часы вариативной части распределены следующим образом: в базисный учебный план школы «Талант» включены часы школьного компонента, отражающие приоритетное направление школы. В школьный компонент учебного плана введены предметы:
в 5-х классах: английский язык , информатика .
в 6-х классах: английский язык , информатика .
в 7-х классах: английский язык , информатика , математика.
в 8-х классах: английский язык , математика .
в 9-х классах: английский язык , математика.
Английский язык ведётся с целью овладения языковой компетенцией. Информатика ведётся с целью формирования информационно-коммуникационной компетентности учащихся. В 9 классе часы школьного компонента ведутся для организации качественной подготовки учащихся основной школы к итоговой государственной аттестации.

2. В УВК работают воспитатели и педагоги, любящие детей и свою профессию, имеют высшее образование и соответствующие категории.

НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ:

Развитие вашего ребёнка в возрасте от 1,8 месяцев до 16 лет по следующим направлениям:

• интеллект студия
  • арт студия
  • театральная студия
  • спортивная студия
  • музыкальная студия
  • хореографическая студия
  • детская кулинария
  • детская агрономия
  • авиа моделирование
Copyright © 2014-2019 Школа Талант.